Как вернуть деньги за коллекционные карточки - обращение в полицию в случае мошенничества

• г. Владимир

Около 2 недель назад договорился с человеком о том, что я куплю у него коллекционные карточки за 2 тр, 1 тр дам предоплатой и вторую когда получу посылку (мы с ним в разных городах). Спустя пару недель он заявляет что не будет присылать коллекционные карточки и не будет возвращать 1 тр. Могу ли я обратиться в полицию? Я сохранил всю переписку с ним и знаю все его данные, хоть мы с ним и с разных городов

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что вам надо заверить переписку у нотариуса. А это вам обойдётся дороже чем 1 т. р.. Можно в полицию заявления но доказательство по закону в переписке заверяются у нотариуса.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях. К заявлению можете приобщить обычные копии переписки и копии документов о переводе денежных средств. Решение по данному материалу впоследствии можете использовать в качестве доказательства в суде