Через сколько дней покупателю, переводят деньги, с сертификата на покупку квартиры как сироте

• г. Калининград

Через сколько дней покупателю, переводят деньги, с сертификата на покупку квартиры как сироте

Ответы на вопрос (3):

Срок поступления денежных средств на счет при продаже квартиры по сиротскому сертификату зависит от процесса оформления сделки и может различаться. В соответствии с Законом Российской Федерации 'О доходах организаций' (статья 162) и Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 549), денежные средства должны быть переданы продавцу в срок, указанный в договоре купли-продажи. Обычно этот срок составляет 10-30 дней со дня подписания договора

Пардон. С момента регистрации договора

Сроки перечисления денег с сертификата знают организации и лица, выдающие сертификат, но на практике раньше были случае задержки перечисления на несколько дней по разным причинам. Уточните в органе опеки и в администраии города, в прокуратуре.