Как вернуть деньги за незаконченное строительство с пеней в случае мошенничества?

• г. Белгород

С человеком подписали договор о строительстве дома, запросил сумму в 35 процентов от полной стоимости. Договор был на срок до 3 х месяцев окончание срока строительства под ключ. Прошло 4 месяца не построено даже фундамента. Пеня указана 0.5% .могу я получить сумму отданную мошеннику с пене́й в случае если подам всуд за мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно. Проконсультируйтесь с юристом в вашем городе и начинайте пока ответчик не исчез. Там и моральный ущерб и использование чужих денег.

Здравствуйте. Вы можете через суд расторгнуть договор и взыскать все свои средства с процентами.