Я хачу узнать куда итапиравали маего сына сидел СИЗО 2

• г. Махачкала

Я хачу узнать куда итапиравали маего сына сидел СИЗО 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

О прибытии в ИУ для отбытия наказания администрация соответствующей колонии так же уведомляет родственников, это предусмотренно ст. 17 УИК РФ.

УИК РФ, Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Удачи

Добрый день, Мурадбек!

На официальном сайте СИЗО №2 указаны телефоны. Дербентская тюрьма, это не Саратовская и не Волгоградская)) Там Вам вполне могут ответить, куда этапировали Вашего сына. Хотя как указал коллега, Вам по закону обязаны были об этом сообщить в 10-ый срок. Но они этого никогда не делают. Пробуйте прозвонить им, выяснить.

Удачи!

Юридический адрес: 368600, Республика Дагестан, г. Дербент ул. Приморская 1.

Тел. 8 (8722) 68-13-26

Тел. 8(8722) 68-13-22 (доп. 12-00, 32-00)

e-mail: sizo2@05.fsin.gov.ru

Спросите телефон спецотдела и звоните туда.

Подробнее ➤