Досудебная претензия от страховой компании - что делать, когда вы виновник без полиса на 500 000 рублей

• г. Новосибирск

Сегодня получил досудебную претензию от страховой уомпании потерпевшего. Я виновник, без страхового полиса. Сумма претензии 500 000 руб. В связи с этим у меня несколько вопросов, как у человека, который не был никогда в суде в роли ответчика:

1. Какие будут судебные издержки сегодня для меня?

2. Есть ли смысл решать до суда в течении 10 дней с целью сэкономить хоть какие-то деньги?

3. Что я теряю и приобретаю в случае решения по суду или досудебного урегулирования?

Ответы на вопрос (1):

Варианты могут быть различные в том числе и уменьшение требуемой суммы.

Данную консультацию необходимо готовить индивидуально, с мотивированным ответом на претензию