Как правильно разрулить долги по комнате, прописанной детьми и купленной сыном 12 лет назад

• г. Казань

Как разобраться в ситуации, сын с детьми никогда не проживал, комната куплена 12 лет назад, дети прописаны в ней 2 года. С сына взыскали полностью задолженность за 12 лет. В известность не ставили, никаких постановлений не присылали.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Если долг взыскан судебным приказом,то должник (ваш сын) и его адвокат вправе срочно подать судье,вынесшему приказ, возражение на приказ и судья отменит приказ без вызова в суд.

Если взыскатель захочет взыскать долг путем подачи искового заявления в суд, то ответчик (сын) и его адвокат вправе подать возражение на иск и просит отказать частично в иске в связи с пропуском 3-хлетнего срока исковой давности.

Задолженность при наличии оснований может быть взыскана только за последние 3 года.

Если долг взыскан решением суда, то ответчик и его адвокат вправе подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отмены.

Если сроки подачи возражения на приказ и обжалования решения истекли,то должник и ответчик могут подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на приказ и апелляционной жалобы.

Ваш сын со своим паспортом может обратиться в суд, вынесший приказ или решение, ознакомиться с делом, сделать фото материалов для подготовки им или адвокатом возражения или жалобы.

Расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление жалобы, участие в суде будут взысканы с истца в пользу ответчика при удовлетворении жалобы.

Как разобраться в ситуации, сын с детьми никогда не проживал, комната куплена 12 лет назад, дети прописаны в ней 2 года. С сына взыскали полностью задолженность за 12 лет. В известность не ставили, никаких постановлений не присылали.