У меня гепатит с, но он меня не беспокоит, я хочу пойти защищать родину но меня не берут

• г. Мурманск

У меня гепатит с, но он меня не беспокоит, я хочу пойти защищать родину но меня не берут

Ответы на вопрос (7):

с гепатитом С не возьмут.

Вас не возьмут на военную службу по контракту с таким диагнозом.

Пользователь 9111.ru, это зависит от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вас не возьмут на СВО с таким диагнозом

Добрый вечер!

Я Вам так, по свойки объясню. Всё дело в том, что на практике брали с ним, ВВК ранее например при обнаружении остаточных явлений (антитела к вирусу гепатита С (Anti-HCV)) пропускали, вообще не указывая его, но потом бойцы осознав всю серьезность СВО передумав воевать начинали ссылаться на него как на заболевание которое получено в период военной службы, к тому же претендуя на выплаты и т.д. ссылаясь на Приказ Минобороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 Подробнее ➤ Поэтому сейчас проблематично с гепатитом и ВИЧ подписать контракт. Но шанс всё равно у Вас есть..

Удачи Вам!

Юристы конечно говорят по закону, но когда людей не хватает, например в охране, то на мелочи, особенно если вы сами из патриотических убеждений хотите идти - закрывают глаза.

Правильно делают. Вас не беспокоит. А то, что Вы других можете заразить, - Вас тоже не беспокоит?