Сколько положена компенсация за язву получившую при военном прохождение срочной службы

• г. Челябинск

Сколько положена компенсация за язву получившую при военном прохождение срочной службы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В целом ч. 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его негодными к военной службе вследствие военной травмы (заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы) ему выплачивается единовременное пособие.

Таким образом, обязательным условием для выплаты единовременного пособия является определение военно-врачебной комиссии причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) в формулировке "военная травма" и установление годности к военной службе в формулировке "Д" - не годен к военной службе.

Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих на момент их увольнения с военной службы производится военно-врачебной комиссией в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. N 565.

Поскольку военно-врачебной комиссией причинная связь заболевания определена Вам в формулировке "заболевание получено в период военной службы", как того требует Федеральный закон N 306-ФЗ есть основания для выплаты единовременного пособия.

Удачи

Подскажите пожалуйста как получить эту выплату по язве?

Нужно иметь заключение ВВК, справку фррмы 100 и подать рапорт начальнику части.