Переход права на пожизненно наследуемое владение земельным участком при долевой собственности на дом - юридический анализ случая двух сестер

• г. Краснодар

Переход права на пожизненно наследуемое владение земельным участком при долевой собственности на дом.

Две сестры получили в наследство дом. У сестры М. доля 4/5 (купила доли других наследников, всего было 5). У сестры А. 1/5. Земля в пожизненно наследуемом владении соответственно 4/5 и 1/5. Сестра М. подарила 2/5 дома сыну и 2/5 невестке. Право на землю она подарить не могла. Осталось ли у М. Право на землю или она его потеряла после дарения долей дома. Перешло ли право пожизненного наследуемого владения на весь участок сестре А.

Сын М. после ее смерти не оформлял право на землю по незнанию. Он развелся с женой и она продала свои 2/5 чужому человеку. Земли у неё не было, она подавала заявление в суд и проиграла. Сын М. оставил завещание на свои 2/5 доли в доме сожительнице. Та заплатила (с ее слов) нотариусу и получила право пожизненного наследуемого владения на землю. На сколько это законно. Сестра А. тоже умерла и ее долю и право пожизненного наследуемого владения на землю получила по закону ее дочь. Какая часть земельного участка положена дочери по закону

Ответы на вопрос (1):

ОЧЕНЬ ЕМКИЙ ВОПРОС....бесплатная консультация предполагает краткий ответ на краткий вопрос.... запишитесь на платную консультацию!