Как вернуть мобильного мужа домой после рождения третьего ребенка - искренняя просьба о помощи

• г. Екатеринбург

Как вернуть мобилезовоного мужа домой с сво. Радился третий ребенок, живём в поселке у меня родствинековь нет, со стороны мужа не с кем не общаюсь всё против меня. Очень устала и физически и морально уже сума схожу каждый день переживания ночами не сплю ещё и грудничок. Помогите пожалуйста! Умоляю!

Ответы на вопрос (7):

нет оснований для возвращения супруга с СВО

Никак. Уволиться со службы можно по предельному возрасту или здоровью.

Напишите обращение в часть, в случае отказа в военную прокуратуру.

Здравствуйте. К сожалению нет правовых оснований для увольнения со службы.

С, уважением

Яна, попробуйте обратиться с заявлением в МО РФ через электронную приемную по адресу: Подробнее ➤

Нет никаких оснований для увольнения.

Написать свою боль на сайт МО вы , конечно, можете. Однако сколь - нибудь действенные перспективы увольнения с военной службы вашего частично мобИлИзованного мужа, по моему глубоко личному субъективному и, возможно, неправильному мнению, лежат в плоскости подачи им самим рапорта командиру об увольнении (со ссылками на Указ ПРФ 580), где ч/мобилизованный ваш супруг внятно опишет исключительные обстоятельства возникшие в его жизни и судьбе, которые явно свидетельствуют (для всех членов АК) о невозможности дальнейшего прохождения им военной службы без явного ущерба (или угрозы нанесения ущерба) государству, семье, Отечеству. Алгоритмов "исключительности" не придумано указотворцами, они вырабатываются по ходу судебной практики. Можете попытаться разжалобить АК. Для этого обратитесь за формулировками, поименованными в п. 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе .

Стоит понимать, что увольнять вашего супруга командир не обязан, а вот рассмотреть вопрос об увольнении на заседании аттестационной комиссии, с присутствием членов комиссии, объективно оценить обстоятельства и так называемые "исключительные случаи" ОБЯЗАН.

В случае отказа открывается перспектива рассмотрения вопроса исключительности уже на уровне военного гарнизонного суда. Успехов вам.