Как квалифицировать СИМ c ограничением мощности до 250 Вт и разрешено ли его использование подростком без водительского удостоверения? Необходим ли документ, подтверждающий ограничение мощности?

• г. Кемерово

Как будет квалифицироваться СИМ, если он с завода имеет 600w а прогамно ограничен до 250w. Разрешена ли тогда его эксплуатациия подростком без водительского удовольствия. И если разрешена, какой необходим документ, подтверждающий программное ограничение мощности СИМ

Ответы на вопрос (1):

надо иметь ВУ кат. М.