Проблемы из-за проезда тяжелой сельхозтехники - что можно сделать?

• г. Ижевск

Что можно предпринять? На протяжении нескольких последних лет тяжелая сельхозтехника сельхозпредприятия осуществляет проезд на поля через нашу деревню. В результате:

- недавно уложенный на улицах асфальт разрушается;

- южная заасфальтированная плотина пруда в центре сильно просела;

- северная плотина, не рассчитанная на проезд большегрузного транспорта, продавлена, каждый год разрушается, и вода из пруда уходит. А этот водоем имеет важное противопожарное значение;

- любимое место прогулок детей и пожилых вдоль пруда уничтожено – ни с коляской пройти, ни на велосипеде проехать;

- во время посевной и уборочной облака пыли от транспорта, проезжающего по северной плотине, оседают плотным слоем на участках близлежащих домов;

- дважды произведенный сельхозпредприятием ремонт северной плотины пруда после ее разрушения выполнен некачественно: планировка и отсыпка ПГС дорожного полотна не сделана. В результате на плотине весной, осенью и после дождей – непролазная грязь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Ольга, обращайтесь с жалобой в адрес сельхозпредприятия, в местную администрацию, а при отсутствии реагирования, - в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1