Как правильно использовать питбайк на улице - что разрешено по закону

• г. Калуга

Мне стало интересно, у сына есть питбайк (125 кубов), по закону на питбайке нельзя передвигаться по дорогам общего пользования, а также по тротуару, у нас есть такая улица где есть асфальт а сбоку дома и между этим промежутком нету тротуара, может и мой сын передвигается в этой части (между домами и дорогой) или же рядом с тротуаром

Ответы на вопрос (1):

по закону на питбайке нельзя передвигаться по дорогам общего пользования

Не совсем понятен вопрос и почему вы так решили?

Такого закона нет.