По старому адресу я не проживаю так как у меня новая прописка более 3-х лет, но недавно на меня подал Водоканал за воду.

• г. Хабаровск

По старому адресу я не проживаю так как у меня новая прописка более 3-х лет, но недавно на меня подал Водоканал за воду.

Ответы на вопрос (6):

иск могут подать, если вы собственник жилого помещения;

а также - взыскать плату за премя вашей регистрации;

разбирайтесь

Нас всех выписали и прописали по другому адресу, более трех лет , мы не собственники , дом был аварийным.

Здравствуйте. Вам следует исходить из того, что заказчик обязан оплатить только оказанные ему услуги. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Это предусмотрено ст. ст. 779, 781 ГК РФ. Если Вы не собственник, зарегистрированы по другому адресу более 3-х лет, требования необоснованные, т.к. фактически Вам никаких услуг не оказывалось.

Для начала, определитесь, обратился ли " Водоканал" за выдачей судебного приказа или с исковым заявлением. От этого будет зависеть дальнейший алгоритм Ваших действий. Если исковое заявление, то необходимо готовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, в т.ч. в зависимости от ситуации, можно заявить и о пропуске срока исковой давности. Если же обратились за судебным приказом, то в этом случае, приказ выносится судом без вызова сторон и Вам необходимо будет в срочном порядке отменять этот приказ, направив в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Достаточно указать о своем несогласии с приказом, каких-либо других оснований не нужно.

Изучите исковые требования и выберите линию защиты для возражения. В таких вопросах работают с документами, они гадают

Придется в суде объяснять ситуацию...

Если это судебный приказ отмените его.

Если это исковое заявление подайте свои возражения.