Как действовать, если похоронная компания не предоставила кассовый чек для возмещения стоимости памятника военному пенсионеру - практические рекомендации

• г. Барнаул

Собирая документы на возмещение за установку памятника военному пенсионеру, предоставлены все необходимые документы, но Похоронная компания вместо кассового чека дали квитанцию к приходному кассового ордера и справку, что не работал кассовый аппарат. Военкомат требует кассовый чек. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь с заявлением в прокуратуру

Здравствуйте, Наталья.

Приходный кассовый ордер (ПКО) является кассовыми документами, который фиксирует поступление и движение денежных средств в кассе. Под кассой, в свою очередь, понимают целую систему всех бухгалтерских операций внутри предприятия. ПКО заполняется в момент внесения денежных средств в кассу. Обратитесь в Похоронную компанию. Они обязаны были провести деньги через кассу. Кассовые отчёты дня хранятся 3 года как минимум.

Жаловаться некуда точка собирайте бумаги и идите в суд

Чек должен быть, т.к. неизвестно, прошли ли деньги через кассу или в карман ушли. Разбирайтесь с компанией и пусть вам чек пробивают.