Выдел доли в натуре

• г. Кострома

Купили долю в доме (по документам 100 квадратов) , решили выделить свою долю в натуре (дом на две квартиры, сложился порядок пользования, все у каждого свое, и входы и коммуникации) , заказали новый техпаспорт, подали иск в суд, нам назначили экспертизу, по экспертизе и тех паспорту дом на данный момент 150 квадратов, видимо были пристройки, как с нашей стороны дома, так и с их. Скажите что ждать от суда? Как будет происходить выдел? Основной пристрой у соседа, и получается по экспертизе, что у него теперь наши квадраты!

Ответы на вопрос (7):

Что ждать от суда-это вопрос для гадалок, нормальные юристы не кинутся вам сейчас тут предсказывать развитие событий, тем более для корректного ответа вы вообще ничего не предоставили. Здесь нужно смотреть документы и только потом, консультировать за соответствующую оплату. Это довольно непростое дело, скорее всего вы уже обратились за помощью к юристу, почему с ним не обсуждаете перспективы иска?

Спрашиваю, потому что хочу узнать практику других юристов, здесь бесплатные советы, у кого были такие случае, тот поймет о чем я говорю и что ответить.. если вы с этим не сталкивались и вам нечего ответить конкретного, помолчите тогда

Не совсем понятно, почему у соседа,который сам сделал пристрой Ваши квадраты?

Это не так.

Выделят в натуре при наличии технической возможности, каждому его имущество.

Дом в долевой собственности, земля тоже, разрешения на строительсво не получено на пристрой и соответственно нигде не зарегистрирован, по доле у нас должно быть 65 квадратов, у них 35.. мы же живем на 50 квадратах.

Вы же в натуре делите, а значит каждый, кто пристроил и останется при своих кв.м.

Ответ отключен модератором

Я никому не хамила и вы ничем мне не помогли. Был задан вопрос и если вам нечего ответить по сушеству, просьба не коментировать. Ваш совет нанять платного юриста и задать вопрос своему юристу здесь просто неуместен!