Срочно взяться за защиту - как бороться с ложными обвинениями в разводе

• г. Москва

В исковом заявлении мировому судье жена написала, что дети проживают с ней, тогда как мы живем вместе и в квартире, подаренной мне родителями. При этом пишет, что споров по имуществу и проживанию детей 13, 10 и 6 лет нет. Я в шоке. Скоро первое заседание. Мне срочно надо писать о приостановке рассмотрения этого фальсификата или собирать справки от детсада, куда вожу дочь или соседей?

Ответы на вопрос (4):

Вам в соответствии со ст. 149 ГПК РФ необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать что спор о месте жительства детей не решен. Если иск находится а производстве мирового судьи, производство будеет завершено

Извините, но Вы тут написали какой-то сумбур

О чём подано исковое заявление, какие требования?

Никакой процедуры "приостановления рассмотрения фальсификата" законом не предусмотрено. Что вы собираетесь писать?

Вам нужно грамотно написать свой отзыв на исковое заявление.

Учитывая вышесказанное, категорически рекомендую обратиться к юристу/адвокату.

Надо понять, о чем иск, о разводе или о чем-то еще.

Если только о разводе, то все это не имеет большого значения, просто можете написать возражение. Справки и иные доказательства в данном случае не нужны.

Производство не будет ни завершено ни прекращено ни приостановлено, Вас просто разведут и все.

Повторюсь, это если иск только о разводе.

Нет, не нужно Вам этого делать, успокойтесь.

Вам нужно просто подать письменное возражение, где указать, что изложенные в исковом заявлении обстоятельства являются ложными и не соответствуют действительности.

Причем доказывать ничего не нужно этого и собирать документы.

Так как это иск только о расторжении брака.

Если у Вас есть желание делить имущество срочно или определять место жительства детей с Вами, то это отдельные иски Вы вправе подать в районный суд.