Как действовать, если паспорт не успевает выйти после подачи документов?

• г. Москва

Что делать если сделал подачу документов на паспорт (исполнилось 14 лет), и мне надо уехать, а паспорт не успевает приготовится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите его попозже значит. Пока у Вас есть временное удостоверение личности

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Нет законов, обязывающих получить и иметь паспорт, именно в 14 лет.

По классификатору документов, удостоверяющих личность, свидетельство о рождении- тоже документ, удостоверяющий личность.

Что такое паспорт и что такое ПАСПОРТ, выдаваемый МВД- отдельная тема.

То есть- не переживайте, живите как жили. У вас на руках должен быть документ, что вы некие документы передали в МФЦ или МВД ( временное удостоверение).

Не передумаете получать- получите позже.