Какие требования предъявляют к профильному образованию библиотекарей в соответствии с законодательством?

• г. Иркутск

У меня следующий вопрос. Я работаю в библиотеке, В должности библиотекаря по краеведению у нас работает педагог с с Дипломом от 1974 года, являющийся учителем начальных классов. Согласно локального акта о стимулирующих в разделе об образовании её образование не считается профильным, так как данный сотрудник, работая в течение 10 лет не проходил курсы повышения квалификации, либо аттестации по профилю библиотекаря. Однако с недавнего времени сотрудник просит приравнять среднее педагогическое образование к профильному библиотечному, ссылаясь на ЕКС от 30.03.2011 г. минсоцразвития, подписанный Голиковой. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае работник прав.