Бывший сожитель украл золотую цепочку и пропил вырученные деньги - нарушение статьи 158 Кодекса РФ?

• г. Горно-Алтайск

Прожили с сожителем 10 месяце, расстались, спустя месяц пришел в мой дом и в мое отсуствие забрал мою золотую цепочку, вместо той которую мне дарил, поняв ошибку при сдаче в ломбард, не попытался исправить ситуацию, деньги пропил, подходят ли его деяния под кражу по ст.158

Ответы на вопрос (3):

Если Вы напишите заявление в полицию.то именно эта статья и будет рассматриваться.

Евгения, это 100% кража!

У нас участковые вобще крутые юристы) пишите ОФИЦИАЛЬНОЕ письменное заявление ва ОВД о пропажи цепочки, пускай разбираются и проверяют этот глупый отмаз про то что перепутал цепочки. По результатам проверки вомзможно 2 постановления: 1. о возбуждении угол.дела 2. об отказе в возбуждении угол.дела. Если Вы будете не согласны с постановлением об отказе в возбуждении дела, тогда можете это постановление обжаловать.