Надо ли заверять соглашение о разделе имущества у нотариуса для регистрации квартиры в Пермской регистрационной палате?

• г. Пермь

У меня было составлено соглашение о разделе имущества с бывшим супругом в простой письменной форме; в Пермской регистрационной палате отказали в регистрации квартиры на меня ссылаясь на то, что надо соглашение заверить у нотариуса. Правомерно ли это? Если нет, то куда можно обратиться для решения этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если соглашение заключено как брачный договор - то удостоверять нотариально - обязательно