Вопрос законности сокращения рабочего дня и изменения тарифной ставки в компании с разными офисами

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, у нас в компании много офисов. Некоторые работают до 18.00,Некоторые до 19.00,но дневная тарифная ставка у всех одинаковая. Мы с напарницей написали заявление чтобы нам сделали график как и у многих до 18.00 по ст 93. На что нам был дан ответ, что при сокращении графика уменьшится и и тарифная ставка. Но у других офисов которые работают до 18.00 она такая же и есть. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, но минимум — это зависит не от времени ухода с работы, а от продолжительности рабочего времени.

Мы по времени работаем 9 часов, а другие работаю 8 часов

И ещё в табеле нам всем закрывают 8 часов рабочего времени, хотя мы с напарницей работаем по 9 часов

Здравствуйте, Настя!

Поскольку из трудовых договора, кодекса и документов работодателя следует, что Вы осле смены графика работы у вас остаётся 8 ми часовой рабочий день, данный вам ответ неправомерен и имеет манипулятивный характер.