Как решить проблему с оплатой госпошлины при повторной регистрации автомобиля через госуслуги?

• г. Новосибирск

При подаче заявления на регистрацию авто через госуслуги была оплачена госпошлина. Регистрация не произведена, т.к. не хватило одного документа. При повторной регистрации через госуслуги снова требуется оплата госпошлины иначе заявление не примут. Как поступить в таком случае? И еще нюанс такой что когда подаешь новое заявление подтверждение при оплаченной госпошлине не приходит

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация довольно распространенная и имеет решение. Вы вправе вернуть деньги за госпошлину, если регистрация автомобиля не была произведена по причине недостатка документов. Для этого вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД России, на реквизиты которого зачислен платеж, подлежащий возврату. Вам нужно собрать следующие документы:

- заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины;

- паспорт;

- чек об оплате госпошлины (если платили наличными – оригинал, если безналичным способом – копия).

Заявление на возврат госпошлины можно подать в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. После того, как вы получите возврат, вы можете повторно подать заявление на регистрацию автомобиля через госуслуги и оплатить госпошлину в правильном размере. Если вы не получаете подтверждение при оплате госпошлины через госуслуги, то вам следует проверить, что вы ввели верные реквизиты и сумму платежа. Также вы можете связаться с технической поддержкой госуслуг по телефону 8-800-100-70-10 или по электронной почте support@gosuslugi.ru и уточнить статус вашего платежа.