Как защитить свои права - борьба за жилье для семьи военнослужащего и влияние военной прокуратуры на ситуацию

• г. Москва

Такая ситуация: мой муж военнослужащий по контракту (прапорщик). Наша семья (муж, я и дочь) переехали из одного региона в другой, мужа назначили на новую должность. Так как на новом месте не хватает служебных помещений, а у нас в этом регионе ничего нет, нам полагается жилье. Мы получили бумагу, что признаны нуждающимися, но так как жилья нет, начали заниматься оформлением поднаема (на данный момент снимаем официально квартиру). И вот уже месяцев 4-5 все замерло на одном этапе - подписанную бумагу о том, что мы нуждаемся, должен отправить Росжилкомплекс заказным письмом в дивизию мужа. С ними постоянно связывались местные кадровики, на что находились отговорки, а сейчас там заявили, дословно: «Почему какому-то прапорщику будут платить поднаем, а лейтенантам нет». То есть они целенаправленно тянут время и не подписывать бумагу. Сегодня им звонил мой муж, они бросают трубку и говорят пусть звонит командование.

Такой вопрос: как действовать в таком беспределе? На какие законы полагаться? Бумага, что мы нуждающиеся - у нас на руках. Кому писать, звонить

И такой вопрос, если сейчас резко найдут помещение и предложат, то сумму, что они не платят нам вот уже 4-5 месяцев так и не выплатят? Повлияет ли военная прокуратура на это?

Ответы на вопрос (2):

.... обратитесь в суд с административным иском.... думаю это ускорит решение вопроса... однако вам необходимо обратиться к юристу, чтобы как минимум он составил иск, который вы направите в суд....

Нужно подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона.