Меня предупреждают о просроченной задолженности по кредиту в Тинькоф банке, хотя я его не брала

• г. Улан-Удэ

Мне звонит mba finance что я якобы взяла кредит в тинькоф банке. Но я не брала кредит в тинькофбанке. Якобы уже просроченная задолженность.

Ответы на вопрос (10):

Вы оформляли кредит?

Нет не брала кредит в тинькоф банке

Значит вам нужно обращаться в полицию, поскольку вероятно по Вашим данным оформили кредит. Теперь необходимо удалять из кредитной истории информацию.

Ну значит и проблемы нет никакой. Пусть предоставят документы по кредиту. Возможно это рассрочка какая нибудь. На данный момент ничего не понятно

Сэсэг, если у вас нет кредитов и займы и вы ничего не брали, вам надо выслушать и выяснить у них всю информацию и обращаться в полицию с заявлением.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В полицию я обращалась там мне сказали что это звонят мошенники. Трубку не брать с ними не общаться

Не паникуйте. Главное не совершайте никаких действий, что просит тот, кто звонит. Так как , кто он неизвестно, а назвать себя и представиться можно кем угодно.

Запросите кредитную историю через госуслуги. И узнаете.

Я брала кредитную историю по ней я никакого кредита в тинькоф банке не брала все чисто. Правда я сделала запрос на кредитную историю через госууслуги бесплатно

Ну, значит нет ничего, а это был мошенник.

Не верьте на первый взгляд тому что говорят, но проверяйте почтовый ящик на предмет в авесток в суд и смотреть личный кабинет госуслуг на предмет ареста карт