Банк может повторно подать в суд за непогашенный долг после прекращения исполнительного производства?

• г. Уссурийск

В апреле 2020 года вынесен судебный приказ по кредиту, исполнительное производство прекращено в феврале 2021 года по статье 46 и т.д т.п на данный момент прошло более 3 лет с момента прекращения. Банк может повторно подать в суд на тот же долг повторно?

Ответы на вопрос (10):

Владислав,да может обратиться в суд с исковым заявлением

И это может продолжаться до бесконечности?

Добрый день, Владислав!

Да, положения действующего законодательства не запрещают кредитору (банку) обратиться в суд повторно, причем неоднократно...

Вам в свою очередь необходимо отслеживать производство, и заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте. Не прекращено было ИП: В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию такого имущества оказались безрезультатными. взыскатель имеет право направить заново исполнительный лист в пределах 3 лет после возвращения

Этот срок упущен. 04.2024 истек срок 3 года. вчера его возбудили опять и по тому же судебному приказу

Необходимо смотреть когда исполнительный лист был возвращен , может постановление вынесли а известили взыскателя намного позже

Да,они вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если же договор кредита не расторгнут,то они также вправе обратиться и за выдачей судебного приказа,по тому же договору кредита,но будет другой период долга.

Да, конечно, может взыскать проценты. Кредит не закрыт, проценты начисляются. Кроме того, раз есть судебный приказ, по которому работали приставы-исполнители, но безуспешно, то банк может также подать иск о взыскании с Вас процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами за период взыскания долга приставами.

Повторно может предъявить судебный приказ к исполнению

По своему определению исполнительно листа без срочно или может подаваться до выплаты долга