Как защитить свой бренд от кражи видео конкурентом на Ozon?

• г. Нижний Новгород

Произошла такая ситуация. У меня есть магазин на Ozon. В качестве рекламной компании для своего магазина я снимала видео со своим товаром и выкладывала ролики на YouTube. В этих роликах присутствую также я лично. Главный конкурент по этому же товару взял это видео со мной лично и выложил у себя в карточку товара. Что мне лучше делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйтесь в администрацию сайта. Также обратитесь в суд с требованием об удалении видео с вашим изображением и взыскании компенсации морального вреда.

Что в суд необходимо отправить? Нужно ли заверять нотариально видео? Или факт того, что на этом видео присутствую лично достаточно?

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию о выплате компенсации за авторское право

Как правило в нарушении авторского права направляется претензия