Как юридически правильно поступить, если вам звонят якобы из банка?

• г. Хабаровск

Как юридически правильно поступить, если вам звонят якобы из банка?

Ответы на вопрос (7):

Требовать предоставления подтверждающих документов (слова силы не имеют, когда дело касается денег, т.е. отношений между физическим и юридическим лицом).

факсом чтоли скинуть ? ведь это телефонный звонок

Виталий, странные вопросы. Для начала надо понимать, по какому поводу звонят! Далее узнать как можно больше информации о звонившем - если по долгу, то они обязаны представляться полностью ФИО, должность, сейчас еще должен быть идентификационный номер, по какому договору, с каким банком. Далее можете перезвонить в банк по горячей линии и перепроверить.

Однако, если у вас задолженность в банке, вы и сами все это должны знать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Прекратить общение и положить трубку.

Нужно понимать, что по телефону вы не можете проверить, с банка звонят или нет, а поэтому и все ваши дальнейшие действия по указке собеседника будут трактоваться против вас. Положите трубку и перезвоните в банк сами.

Можно бездействовать, все равно ничего не сделать

если якобы, то просто положить трубку, а лучше вообще положить и не разговаривать.

а если есть сомнения то самому позвонить в банк