Как выбрать управляющего в ТСЖ, если никто из собственников не хочет быть председателем?

• г. Астрахань

Что делать в данной ситуации. Никто из собственников не хочет быть председателем ТСЖ, в УК переходить не хотят. Решили выбрать Управляющего, а его можно выбрать только при наличии председателя, но председателем никто не хочет быть. Ответьте конкретно на вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Так а что вам ответить. Если данное решение находится в компетенции общего собрания, а вы я так понимаю договориться не можете. Решайте вопрос с общим собранием.

Собрание проголосовало за Управляющего без председателя.Налоговая не утверждает.

Все правильно. Нужен председатель.

Александр, без председателя не получится.

Добрый день, переходить в непосредственное управление либо в УК. Председатель выбирается из состава правления. Если никто не берет на себя функции председателя, то исполнение решений правления невозможно. "Управляющий" нет такого понятия в ЖК РФ.