Жалоба на отсутствие бесплатного доступа к инсулину для больных сахарным диабетом - необходимость справедливого решения в сложной ситуации

• г. Курск

Меня попросила написать Вам жалобу давняя знакомая, так как у неё нет доступа в интернет. Зовут её Ветрова Вера Викторовна, 1963 года. Уже довольно давно страдает сахарным диабетом. Раньше получала инсулин в государственных аптеках бесплатно по рецепту врача. Неделю назад обратилась в аптеку №3 г.Курска на Парковой по поводу инсулина, но ей ответили: За деньги пожалуйста-5000 руб, а бесплатно не дадим, так как нет в наличии. Как это понять. Человек не работает, а инвалидность получить не может, так как там тоже нужны деньги. И что же ей делать? Умирать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, обртиться в дргую аптеку.

Во-вторых, иногда инсулин выдают непосредственно в поликлинике у врача, у которого она состоит на учете.

В-третьих, нужно обртиться с жалобой в Управление здравоохранения вашей области.