Договор цессии между коллекторскими агентствами без лицензии - действителен ли он?

• г. Казань

Одно коллекторское агентство (КА) заключает с другим КА договор уступки права требований по кредитам, при этом в этом момент у приемника отсутствует лицензия на занятие соответствующей деятельностью. Будет ли в этом случае договор цессии действительным?

Ответы на вопрос (1):

будет.... дело в том, что любое лицо вправе уступить или купить право требования.... деятельность коллекторского агентства здесь ни при чем... коллекторы ведут деятельность по соглашению с кредитором и не приобретают права требования.... когда лицо приобрело права требования оно просто встало на место прежнего кредитора.... и дальнейшие действия по взысканию долга не являются коллекторской деятельностью....