Имеет ли право водоканал отключить холодную воду в частном доме за неуплату. Если в доме живут дети инвалиды?

• г. Кемерово

Имеет ли право водоканал отключить холодную воду в частном доме за неуплату. Если в доме живут дети инвалиды?

Ответы на вопрос (5):

Им всё равно кто там живёт. они пользуются законом Рэмбо, которым он пользовался в фильме Рэмбо Первая кровь. Разговор Рэмбо с шерифом Тизлом в лесу, смотрите первоисточник.

Если дом не многоквартиврый, то Водоканал имеет право отключить холодную воду, в постановлении 354 запрещенно отключать воды только в многоквартирных домах.

То, что в квартире проживают дени не является основанием для не отключения, поскольку ответственность за детей лежит на их родителям, а не на водоканале.

Нет. Прекращать водоснабжение/водоотведение за несвоевременную оплату – противозаконно. В Постановлении № 354 от 06.05.2011г. сказано, что поставщик имеет право отключения должнику всех видов коммунальных услуг, кроме отопления и подачи/отведения холодной воды.

Водоканал должен подать в суд на взыскание задолженности.

На практике за неуплату отключают Коммунальный ресурс

Да, имеет право