Как погасить ипотеку при продаже квартиры, подаренной детям до брака?

• г. Улан-Удэ

Я в браке 6 месяцев купили квартиру в ипотеку, в настоящее время я продаю свою квартиру купленную до брака, точнее квартиру подарила свои детям по 1/2 доли. После продажи хочу погасить ипотеку, но не полностью. Как мне быть? Будет ли мой муж претендовать на неё? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да будет так как это имущество купленное в браке, что б не претендовал надо оформить брачный договор и в нем все прописать.

Либо потом придётся в суде делить имущество и доказывать что вы,вложили деньги.

Купили в браке, значит его доля при разделе 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ.

Гашение Вами общего кредита не приведет к тому, что Ваша доля станет больше , а тем более, что не будет доли у мужа.

Если докажете, что вложили в погашение кредита личные средства, то можете 1\2 взыскать с мужа, это всё.