Информация о расчете пенсии в Крыму - актуальность учета 60 месяцев с 2005 по 2010 год

• г. Симферополь

Живу в Крыму. Можно ли мне взять для расчета пенсии период 60 месяцев. С 2005 по 2010 г, учитывая особенности начисления пенсии в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

При расчете пенсии можно выбрать любые 60 месяцев с наибольшей зарплатой. Главное, чтобы они шли именно подряд: нельзя взять, например, 30 месяцев за один период и 30 — за другой. Чем больше окажется величина коэффициента среднемесячной зарплаты в этот промежуток времени, тем больше будет и размер расчетной пенсии.

меня интересует именно период с 2005 по 2015 г, до перехода в Россию. Я правильно поняла, что среднюю зп за этот период для расчета пенсии взять можно.