Подскажите, можно ли как то повлиять, чтобы вернул в денежном эквиваленте?

• г. Челябинск

Если проживала с мужчиной, оставила вещи, сейчас он их возвращать не собирается, так как помирился со своей бывшей женой и она выкинула вещи. Вещи не дешевые. Подскажите, можно ли как то повлиять, чтобы вернул в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (2):

Можно предъявить иск овзыскании убытков в виде стоимости этих вещей, но иск не имеет перспектив Вы ведь не сможете доказать что эти вещи находить находятся у него что они вообще были у него чтобы их оставили там ответчик в суд не придёт напишет возражение я знать ничего не знаю в каких вещах речи не понимаю прошу отказать вот и всё

В данном случае может быть только добровольное личное согласие на компенсацию. У вас, наверняка, нет документов (чеки, квитанции и т.п.) на эти вещи. Он вряд ли признается, например, в суде, что вещи были в его распоряжении и он их выбросил.