Возможно ли погасить исполнительный лист на 550 тыс. по 10 тыс. в месяц без ареста имущества - варианты решения с приставами

• г. Саратов

Если есть исп лист на 550 тыс. Можно ли платить тыс по 10 в месяц.? Можно ли договорится с приставами чтобы ареста имущества не было

Ответы на вопрос (3):

Ольга, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ограничения на регистрационные действия пристав наложит и не более.

Части 5.1. и 5.2.ст. 69 ФЗ можете использовать (ваша неприкосновенная сумма по России составляет 16 844,00 руб.. если работаете официально и проработайте часть 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. с 03.11.2023 внесены изменения в сумму долга и увеличено количество кандидатов на внесудебное банкротство.

Должники годами не платят и ничего.

если долг по судебному приказу взыскан, то его вполне можно попробовать отменить.

Здесь необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Если суд уго удовлетворит, то можно будет платить этими частями.