Риски при покупке авто у автосалона-перекупа без официальной расписки - что делать и как защитить свои права?

• г. Казань

Приобрели авто у автосалона (перекупы), дкп выдали с данными владельца по СТС и ПТС, в договоре с прежним хозяином занизили стоимость, а реальную стоимость указали в договоре для банка (авто приобреталось в кредит). Денежные средства поступили на счет юр. Лица (автосалона-перекупа). В салоне я попросила выдать расписку о получении денежных средств (кредитных), на что менеджер ответила, что вложили в общую папку со всеми документами. В итоге нет ни копии их договора с предыдущим хозяином, ни доп. Соглашения, ни расписки на полную стоимость авто. Как быть? И чем это может грозить нам, как покупателям?

Ответы на вопрос (1):

... в случае продажи авто ранее истечения 3-х летнего срока владения вы должны платить НДФЛ.... чем меньше стоимость покупки, тем больше налог.... автосалон действует противоправно.... Обратитесь в полицию по данному факту, есть признаки мошенничества.... У вас должен быть договор покупки авто, договор комиссии, платежный документ.... У меня сейчас в производстве точно такое же дело... автосалон занизил стоимость авто, выдав ДКП с собственником на 380 тр меньше чем оплатил покупатель..... мы решили пойти путем взыскания с автосалона этих самых 380 тр как неосновательное обогащение... Вам совет.... дело непростое, обратитесь к юристу!