Как получить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении и отправить дочь в ДНР без отца?

• г. Москва

Возникли ситуация. В связи с тем, что вышел закон о необходимости поставить печать о гражданстве на свидетельствах о рождении детей вопрос в следующем? Дочь (7 лет

) собирается на летних каникулах ехать к бабушке в ДНР. забирать с Подмосковья и сопровождать туда и обратно будет бабушка. С отцом ребенка мы в разводе и совершенно не общаемся. Нужен ли его паспорт, когда поеду ставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении (у меня паспорт гражданки России) и вообще, нужна ли эта печать для поездки в ДНР? Благодарю за ответы

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ДНР - территория РФ,не требуется печати на свидетельстве ,копии паспорта отца.Достаточно от вас доверенности на бабушку как на Поверенного(сопровождающего)