Как получить категорию С, если не сдал экзамен после обучения в автошколе в 2006 году?

• г. Оренбург

Обучался на котегорию С в 2006 году, но не сдал. Имеется свидетельство об окончании автошколы. Не могу записаться в ГИБДД на экзамен по старому свидетельству. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, пройти обучение в автошколе, т.к. с 2014 года изменилась программа обучения, изменились и требования в ГИБДД к сдающим и ваше свидетельство 2006 года стало не актуальным. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"