Могу ли работать следстви, с диагнозом ВИЧ

• г. Иркутск

Могу ли работать следстви, с диагнозом ВИЧ

Ответы на вопрос (4):

Нельзя работать

По закону у инфицированных людей нет каких-либо ограничений на труд. Человек при желании имеет право на труд практически в любом месте, где только пожелает. Если только, конечно, по состоянию здоровья в силах справляться со своими трудовыми обязательствами. Работник не опасен для общества и не несет абсолютно никакой угрозы.

Вы не пройдете комиссию ВВК.

Данное заболевание пока относится к заболеваниям, препятствующим прохождению службы в правоохранительных органах. На ВВК вас отсеют.