Суд может принять решение о снижении брачного возраста Вероники до 14 лет в случае беременности и согласия ее родителей, если будут предоставлены доказательства благоприятных условий для заключения брака.

• г. Чебоксары

60-летний Артур обратился в администрацию г. Энска с заявлением о сни­жении брачного возраста 16-летней Вероники, с которой он решил вступить в брак. В удовлетворении данной просьбы было отказано в связи с тем, что ро­дители Вероники возражали, а также ввиду значительной разницы в возрасте заявителей. Артур и Вероника обратились в суд с жалобой на данное решение администрации.

Какое решение по жалобе может вынести суд? Изменится ли решение, если Веронике 14 лет и она беременна?

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение не изменится. В 14 лет рановато замуж. Даже беременной. А вот Артуру светит уголовная ответственность!

Думаю мужчине светит уголовная отвественность за совращение малолетней...