Может ли бывший супруг усыновить ребёнка на основании нотариального согласия, если нынешний муж отказывается?

• г. Пенза

Есть ребёнок от первого брака, бывший супруг оформил нотариальное согласие на усыновление ребенка моим нынешним мужем. Но муж, как оказалось, ребенка усыновлять не хочет. Может ли на основании этого согласия, усыновить ребёнка мой отец?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если там не указано имени усыновителя, то конечно может!