Как попасть на краткосрочное свидание к несовершеннолетнему отцу в СИЗО - возможность пропуска и условия проведения.

• г. Херсон

Пожалуйста мой отец подозреваемый находится в Сизо хочу попасть на краткосрочное свидание к нему пропустят ли если я несовершеннолетняя? И допустимо свидание не только через стекло?

Ответы на вопрос (1):

Для посещения отца в СИЗО, вам необходимо получить разрешение от судьи, следователя или начальника следственного изолятора. Поскольку вы несовершеннолетний, вам понадобится разрешение от законных представителей (родителей или опекунов) для посещения. Согласно последним изменениям в правилах, несовершеннолетние могут быть допущены на свидание в сопровождении совершеннолетних лиц. Количество несовершеннолетних посетителей при этом не ограничено.

Что касается формата свидания, то оно может быть проведено через стекло, чтобы обеспечить безопасность и контроль. Однако, в некоторых случаях, при наличии разрешения, может быть разрешено свидание без стекла и в формате личной встречи, если это разрешено в конкретном СИЗО.

Чтобы оформить запрос на свидание, вам следует обратиться к начальнику СИЗО. Подготовьте соответствующее заявление и уточните возможности свидания с вашим отцом.