Как оформить сад в собственность после смерти бабушки - проверка задолженностей и шаги по получению справки

• г. Нижний Новгород

Имеется сад от бабушки, ее не стало в 2007, не стоит на кадастровом учете, в наследство не вступали, последняя оплата в 2007 году. Хочу оформить в собственность, председатель направил к казначею сначала выплатить долг, потом выдадут справку. Как понять верно ли мне она насчитает задолженность и за что я должна заплатить?

Ответы на вопрос (5):

Арифметика в помощь и казначей СНТ. Но несколько не то Вы получите... Право собственности не так оформляется на участок.

вам нужно сначала вступить в наследство, только после этого оплачивать долги, которые не могут превышать стоимость самого наследства, также не нужно забывать про сроки исковой давности, то есть за все 7 лет вы не обязаны платить СНТ.

Дело в том , что председатель сказал сначала платите долги у казначея и тол ко потом мы даем вам какую -то выписку , что вы вообще имеете отношение к этом участку

Вы можете подать иск в суд и установить факт принятия наследства и признать свое право собственности .Можно и без справки председателя это сделать ,тем более что эта справка не порождает у вас права.Далее - если вы не вступали в в члены СНТ и право будет оформлено по решению суда ,то у них минимальный шанс вообще с вас что -то взыскать,но только за 3 предыдущих года .

земельные участки выделяют обычно муниципалитеты, в архиве покопайтесь, возможно найдете документы, подтверждающие предоставление участка