Ребенку 20 лет. Летит с молодым человеком в Дубай. Надо ли соглашение от родителей?

• г. Москва

Ребенку 20 лет. Летит с молодым человеком в Дубай. Надо ли соглашение от родителей?

Ответы на вопрос (17):

Конечно согласие от родителей не нужно.

Гражданам с 18 лет для прохождения паспортного контроля в ОАЭ дополнительных документов иметь при себе не нужно. Удачи

Ирина, в 20 лет, это уже не ребенок, никакого согласия от родителей не нужно.

Это не ребенок, вы смеетесь?

Она мне ребёнок, 20 ей или 40. Вопрос был надо ли соглашение от родителей на вылет в аоэ, на моего ребёнка,который не достиг 21 года.

В России ребёнок до 18 лет.

Добрый день! В интернете есть информация, что для въезда в отель ОАЭ, ребенку не достигшему 21 год нужно соглашение от родителей. Вылет в ОАЭ сегодня вечером,

Значит надо успеть узнать, чтобы у ребёнка не возникли проблемы. Подстрахуйте соглашением

А при причём тут ваше мнение, что она для вас ребенок? Есть законы.

Ну, насмешили... Вы не в курсе, что с 18 лет уже не "ребенок"??

Не нужно. Некоторые отели, действительно, не селят до 21 года М и Ж, если те не в браке. Но это лишь их политика компании. Большинство отелей заселяет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо Вам большое. Нет, они не в браке. Через месяц ей будет 21. А вылет уже сегодня. Её молодой человек только сегодня узнал про 21 год при заселении в отель. Будем надеяться,что всё сложится удачно.

Если они летят по путёвке, то это риск турагентства. Если сами, то сами могут выбрать любой отель. Проблем не будет.

Родственница подарила путевки. Звонили сегодня в турагентство, а менеджер не знает, надо ли согласие или нет. Спасибо Вам большое за ответы и поддержку. 🥰

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Спасибо большое

В 20 лет - уже не ребёнок, а совершеннолетний гражданин, живущий своей полноценной жизнью. Никакого согласия родителей не нужно.