Ребенку 20 лет. летит с молодым человеком в Дубай. Нужно ли соглашение от родителей?

• г. Москва

Ребенку 20 лет. летит с молодым человеком в Дубай. Нужно ли соглашение от родителей?

Ответы на вопрос (3):

С 18-ти лет это уже не ребенок.

В соответствии со ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Никаких согласий не требуется

Ирина, в 20 лет согласие родителей не требуется (ст. 21 ГК РФ)

Здравствуйте. Нет, согласия родителей не нужно. В 18 лет полная Дееспособность наступает у человека

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением