Умер супруг гражданин Латвии, я гражданка России. Как мне вступить в наследство в Латвии?

• г. Санкт-Петербург

Умер супруг гражданин Латвии, я гражданка России. Как мне вступить в наследство в Латвии?

Ответы на вопрос (3):

Либо лично ехать, либо через представителя по доверенности в Латвии.

Весьма сложно, учитывая обстановку. Лучший вариант - выдать доверенность представителю в Латвии

Добрый день!

Если у супруга в Латвии осталось какое-либо имущество - нужно обращаться к нотариусу для заведения наследственного дела. Это можно делать самостоятельно, либо через доверенное лицо.