Продажа доли квартиры по наследству сестре - какой налог придется заплатить пенсионерам после 3 лет с момента смерти мамы

• г. Москва

Хочу продать свою долю квартиры по наследству сестре, какой налог придется заплатить, после смерти мамы прошло более 3 лет, мы обе пенсионеры

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Никакого налога в данном случае платить не нужно. Можете оформлять сделку.

С Уважением!

Спасибо!

Никакой - 3 года прошло. Достаточно - раз по наследству. Ст. 217.1 НК РФ.

Добрый день! Платить налог не придется, т.к. по наследству минимальный срок владения составляет 3 года с момента смерти наследодателя

Через статьи 165.1., 250 ГК РФ работать вам и налога у вас не будет с продажи.