Инновационные технологии - новые возможности для бизнеса

• г. Ижевск

Ипотека была взята в браке, при разводе что будет подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (8):

долги делятся также как имущество.

т.е ипотеку тоже можно будет поделить.

Разделена на обоих.

С уважением.

Здравствуйте. При разводе недвижимость по общим правилам ст 34 СК РФ подлежит разделу между супругами в равных долях, долг в суде признается общим. Ипотеку продолжает выплачивать заёмщик,который вправе взыскать половину уплаченных платежей по ипотеке со второго супруга исключительно после расторжения брака

Ипотека делится через суд между супругами.

Ипотека также делится между бывшими супругами. Тот супруг который фактически ее выплачивает, может требовать половину выплаченного, со второго супруга.

При разводе будет расторг брак и всё.

Если кто-то пожелает разделить имущество и подаст иск разделе вот только тогда будет раздел его по одной второй доли в праве собственности кредит является общим и платить вам обоим никто его делить не будет без согласия банка а банку - это не интересно

При разделе обще нажитого имущества можно будет разделить и ипотеку, при согласии банка. Самое главное знать, что вы хотите. Делить квартиру и ипотечный кредит, либо только выплаченную сумму по кредиту.

Ничего не будет. вас разведут, а ипотеку так и будет платить титульный заёмщик.

При разделе имущества через суд доли выделите в квартире. разделите долг по ипотеке и каждый платить будет свою долю, либо кто платил взыщет часть денег по суду в будущем.