Повторно остановили без прав

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста в ноябре 2023 года меня остановили сотрудники ГАИ за рулём состояние алкогольного опьянения не имеющего водительского удостоверения! Посуду дали мне 10 суток далее меня остановили в марте 2024 года трезвым! Хочу узнать какой мне может быть штраф и Действует ли на меня скидка 50%? Водительское удостоверение никогда не имел машина оформлена на меня

Ответы на вопрос (7):

Скидки никакой не будет.

За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб.

какие еще -5-15 тысяч?

он же лишен

будет ч.2 ст.12.7

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Он не лишен. Пишет, что прав никогда не имел.

и Действует ли на меня скидка 50%?

Нет, Дмитрий! НА ВАС "скидка" не действует!

Скидок в данном случае нет.

Что за мания лезть за руль без прав, пьяным?!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А мне вот дико интересно. На каком основании гайцы останавливают водителей на дорогах, если согласно распоряжению правительства №3340-р от 15.12.2020 года МВД утратило полномочия по контролю за безопасностью дорожного движения?

-

Подробнее ➤